российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порно за 50 тысяч: в Севастополе супружескую пару шантажировали интимным видео

В Севастополе на скамье подсудимых окажутся двое мужчин, шантажировавших супружескую пару интимным видео.

Как передает корреспондент NDNews, еще прошлой весной один из шантажистов гостил у своих знакомых и тайно скопировал с их компьютера домашнюю «клубничку». Недолго думая, мужчина решил подзаработать на этом.

Для начала он разослал кадры из видео нескольким знакомым супружеской четы. Затем подельник отправил «актерам» СМС-сообщения с требованием передать 50 тысяч рублей за то, чтобы интимное видео не попало в Интернет.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Севастополю, шантажистов взяли с поличным во время получения денег. «Своими действиями злоумышленники нарушили статьи 23 и 24 Конституции Российской Федерации, в соответствии с которыми каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются», – рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.

Если вина шантажистов будет доказана в суде, то им грозит до 2 лет тюрьмы или штраф до полумиллиона рублей.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 05.04.16

Минфин Украины взял на работу очередного иностранца. / Мэр Бахчисарая лишился кресла из-за шашлычной на могиле хана. / Легендарный Коктебель «превратили в страшилище», к спасению поселка подключают ФСБ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках