российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ай-Петри незаконно строят пятиэтажный особняк (ФОТО)

В Ялтинском горно-лесном природном заповеднике на плато Ай-Петри незаконно возводят пятиэтажный комплекс. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра РК Александр Спиридонов.

Как передает корреспондент NDNews, работы ведутся в обход моратория на строительство.

«В адрес главы Крыма и Госкомрегистра поступили жалобы от отдыхающих. Неизвестные лица заняли участок площадью более тысячи квадратных метров. При этом площадь застройки самого возводимого объекта около 500 квадратных метров», – рассказал Спиридонов. По словам местных предпринимателей, заказчиком стройки является один из членов горно-лыжного клуба.

Глава Госкомрегистра уточнил, что на территории природно-заповедного фонда запрещена любая хозяйственная деятельность. Спиридонов заверил, что на застройщика составят административный протокол, его оштрафуют на сумму до 100 тысяч рублей, а само здание заставят снести.

Ссылка по теме:

«Не узнаю вас в гриме»: проекты крымских туристических кластеров тихо, но неузнаваемо изменились >>>

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 05.04.16

В Феодосии у владельца общежития, выгнавшего 40 человек на улицу, отберут здание. / Порно за 50 тысяч: в Севастополе супружескую пару шантажировали интимным видео. / Минфин Украины взял на работу очередного иностранца. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках