российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина стягивает войска к Перекопу. Через Керченскую переправу проследовала колонна российской бронетехники (ВИДЕО)

В Херсонской области, на границе с Крымом, под видом военных учений украинская сторона резко нарастила количественный состав южной военной группировки. После официально объявленного «завершения учений», стартовавших 28 марта, командование не вернуло войсковые части в места постоянной дислокации, а оставило их в регионе для «выполнения задач в составе оперативно-тактической группировки».

Как передает корреспондент NDNews, в «учениях» Киев задействовал подразделения оперативно-тактической группировки «Юг» и недавно созданную 15-ю отдельную механизированную бригаду. Согласно легенде учений, военнослужащие тренировались «защищать Херсонскую область». Официальный Киев и украинское командование не объясняют причин «задержки» военнослужащих на манёврах, а комментировать ситуацию перепоручили властям Херсонской области.

«Военно-политическое руководство Российской Федерации с высокой вероятностью не отказалось от намерений проложить сухопутный коридор с территории Российской Федерации в оккупированный полуостров Крым», – заявили в пресс-службе областной госадминистрации.

В то же время, на днях, многочисленные свидетели зафиксировали проход колонны бронетехники и автомобилей с личным составом через Керчь со стороны переправы.

По сообщениям местных СМИ, «ориентировочно, эта техника будет участвовать в майском параде Победы и торжествах по случаю Дня освобождения Керчи 11 апреля».

Военный лагерь разбили под Керчью: в закрытой зоне оборудован жилой городок, стоянка для техники и артиллерийский парк, отмечает «Военное обозрение».

Накануне полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев на заседании Морской коллегии в Севастополе заявил, что Крымский полуостров испытывает проблемы с безопасностью в сфере транспорта и энергетики, а президент России Владимир Путин поручил усилить антитеррористическую защищенность транспортных объектов в Крыму.

Симферополь, Валентин Карамазов, Татьяна Ильина

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках