российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два крымских футбольных клуба, оказавшихся на грани закрытия, будут спасать за счет бюджета республики

Футбольные клубы «Бахчисарай» и «Кафа», оказавшиеся на грани закрытия, могут перевести на финансирование из крымского бюджета. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, у руководства клубов сейчас нет денег даже на зарплаты футболистам. В одной только «Кафе» сумма долга уже превысила 4 миллиона рублей. А «Бахчисарай» был вынужден пропустить выездной матч последнего тура чемпионата Крыма против керченского «Океана».

Аксенов пообещал, что рассмотрит все возможные варианты для того, чтобы спасти эти футбольные клубы. «Ничего не гарантирую, но мы поищем решение вместе. Наши футбольные клубы необходимо поддержать», – добавил глава Крыма.

Вице-премьер Виталий Нахлупин уточнил, что эта проблема уже решается. «Приняли решение подготовить бюджеты клубных команд как минимум до конца года, чтобы рассмотреть реальные возможности их финансирования», – рассказал Нахлупин. При этом он не уточнил, во сколько обойдется крымчанам содержание футбольных клубов.

Феодосия, Алексей Гайдуков

Феодосия. Другие новости 05.04.16

«Артек» включился в процесс крымского виноделия: дети обрезают виноградники. / В Крыму «закрыли» заседание суда по делу четырех членов террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами». / «Альфа-банк» сумел хорошо заработать на кризисе. Его прибыль выросла почти в 15 раз за счет операций на финансовых рынках. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках