российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав РК: Отношения в крымском обществе способствуют беби-буму

В 2016 году в Крыму ожидается небывалый рост рождаемости. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко.

Как передает корреспондент NDNews, в предыдущие годы на полуострове смертность превышала рождаемость. Так за 12 месяцев прошлого года в Крыму родилось почти 24 тысячи детей, что на 1,6% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. При этом немного сократилось число умерших, с 29 тысяч 79 человек до 28 тысяч 771. Тем не менее, в 2015 году в республике зафиксировали отрицательную динамику прироста населения в -2,7 пункта.

«Рождаемость зависит больше не от медицины, а от отношений в обществе, его состояния. Я уверен, что в 2016 году будет у нас подъем рождаемости, в том числе, и благодаря программе поддержки в виде материнского капитала», – заверил министр.

Голенко подчеркнул, что сейчас в республике полным ходом идет процесс модернизации здравоохранения. Это, в свою очередь, позволит существенно повысить качество предоставляемых медицинских услуг и снизить смертность.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 06.04.16

Савченко объявила очередную сухую голодовку. / В Симферополе выявили самого «вонючего» автоперевозчика. Будут расторгать контракт. / Украина це Европа? Голландцы сегодня определят будущее Киева. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках