российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на неделю вводят графики веерных отключений света из-за наладки энергомоста

С 11 по 17 апреля Севастополю сократят лимиты потребления электроэнергии. Об этом сообщил директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин.

Как передает корреспондент NDNews, в этот период подачу электроэнергии сократят с 176 до 140 мегаватт. Дуравкин пояснил, что такие меры вводятся из-за «проведения монтажных работ по линиям энергомоста». При этом городу могут добавить дополнительные мегаватты за счет ветряных и солнечных электростанций.

Губернатор Сергей Меняйло поручил заместителю директора департамента городского хозяйства Андрею Чибисову проработать все возможные варианты для экономии электроэнергии в период понижения лимита.

«При установившейся теплой температуре рассмотрите возможность отключать котельные на непродолжительное время в течение дня. Рассмотрите все источники экономии электроэнергии. Основная задача – в период с 11 по 17 апреля по минимуму отключать от электроснабжения жилой сектор», – отметил Меняйло.

С графиком отключения электроэнергии можно ознакомиться здесь .

Также ограничения в этот период введут и в Симферополе, вот только жилой сектор отключать от энергоснабжения в крымской столице не будут. Об этом сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

«Это последнее ограничение, потому что будет производиться подключение по высокой стороне нитки. Населения это ограничение касаться не будет», – заверил Бахарев.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 06.04.16

Минздрав РК: Отношения в крымском обществе способствуют беби-буму. / Савченко объявила очередную сухую голодовку. / В Симферополе выявили самого «вонючего» автоперевозчика. Будут расторгать контракт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках