российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весной в армию отправят свыше 1,5 тысяч крымчан

Более 1,5 тысяч жителей Крыма призовут в Вооруженные Силы России в ходе весеннего призыва. Об этом сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата РК Вадим Мешалкин.

Как передает корреспондент NDNews, по словам Мешалкина, у крымских военкоматов нет отбоя от желающих служить. Причем кандидатов в разы больше, чем предусмотрено весенним призывом.

Мешалкин напомнил, что крымчане, призванные в течение 2016 года, будут служить на территории полуострова в воинских соединениях Черноморского флота. «Весной освобождаются от призыва педагоги и жители сельской местности, занятые в полевых работах. Их призовут осенью», – уточнил он.

По словам начальника отдела, всего за 2015 год в Крыму призвали около 1,5 тысячи срочников, еще 2 тысячи крымчан выбрали службу по контракту. Еще 1,5 тысячи не пойдут в армию по состоянию здоровья, еще 5 тысяч получили отсрочки по различным причинам.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 07.04.16

Под Севастополем из-за авиабомбы эвакуируют местных жителей. / Для регистрации в крымской СЭЗ создадут инвестиционный интернет-портал. / К делу о запрете меджлиса в Крыму привлекли Госкомнац. Иск в Верховном суде будет рассмотрен повторно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках