российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военком: у большинства крымских призывников проблемы с сердцем или позвоночником

У большинства призывников в Крыму медицинская комиссия обнаруживает серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата РК Вадим Мешалкин.

Как передает корреспондент NDNews, самыми распространенными отклонениями оказались плоскостопие и искривление позвоночника. Также медики сетуют на хронические болезни сердца и легких.

«Сложно отобрать молодых людей в серьезные виды войск, где требуется категория здоровья «А», – отметил Мешалкин. При этом начальник отдела выразил надежду, что в ближайшие годы состояние здоровья призывников улучшится за счет вовремя проведенной диспансеризации в школьные годы.

В свою очередь военный комиссар РК Анатолий Малолетко отметил, что в сравнении с другими регионами России у крымской молодежи здоровье хорошее.

Так, лучшие медицинские показатели фиксируются у призывников из Дагестана, Чеченской Республики, Осетии. «Мы за ними идем плотно в процентном отношении. Так что Крым не на последнем месте», – заверил Малолетко.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 07.04.16

Под Севастополем появилась «крымскотатарская» воинская часть. / Голландия будет думать над судьбой Украины несколько недель. Киеву нужна работа над ошибками, считает спикер Рады. / Весной в армию отправят свыше 1,5 тысяч крымчан. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках