российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директора севастопольского центра социальной помощи детям обвинили в разбазаривании миллиона рублей

В Севастополе завели уголовное дело в отношении директора ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям», обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как передает корреспондент NDNews, по данным следствия, глава центра заключила с частной фирмой договор на капитальный ремонт помещений общей стоимостью в 1,5 миллиона рублей.

«Зная, что ремонт фактически не выполнен, но денежные средства необходимо освоить в уходящем году, она подписала акты-приемки выполненных работ на сумму 1 миллион 150 тысяч рублей. Данные средства необоснованно были перечислены фирме, в то время как строители приступили только к начальной стадии работ», – рассказала старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Севастополю Ольга Постнова.

Следователи считают, что городу был нанесен ущерб в 1 миллион 150 тысяч рублей. В ближайшее время суд выберет меру пресечения для директора центра. Если ее вина будет доказана, то женщине грозит до 4 лет лишения свободы.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 07.04.16

В Керчи, наконец, решили отремонтировать обвалившуюся Митридатскую лестницу. / В Крыму становится все больше детей-диабетиков. / В России сменился главком ВМФ. Виктор Чирков подал в отставку из-за проблем со здоровьем. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках