российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымтур» выставил на продажу 11 пансионатов и гостиниц, но продаст только один объект

Акционерное общество «Крымтур» выставило на продажу все свои 11 гостиниц и пансионатов, общей стоимостью свыше 13,5 миллиардов рублей. Соответствующие объявления опубликованы на сайте domofond.ru

Как передает корреспондент NDNews, самый дорогой объект – туристическо-оздоровительный спортивный комплекс «Приморье», расположенный в Коктебеле. Его оценили в 2 миллиарда 800 миллионов рублей.

1 миллиард 750 миллионов стоит ялтинский пансионат «Палас», по 1 миллиарду 400 миллионов рублей – симферопольская гостиница «Таврия», севастопольский отель «Крым» и туристическо-оздоровительный комплекс «Горизонт» в Судаке. В 1 миллиард 50 миллионов рублей оценили алуштинские пансионаты «Чайка» и «Восход». 840 миллионов стоит турбаза «Евпатория», 770 миллионов – комплекс «Золотой пляж» в Феодосии, 700 миллионов – турбаза «Мир» в Алуште и 350 миллионов рублей – феодосийский пансионат «Маяк».

Как пояснила NDNews начальник отдела управления имуществом АО «Крымтур» Вера Корчилава, компания не планирует уходить с рынка.

«Чтобы удовлетворить все запросы сегодняшнего туриста необходимы финансовые вложения. Поскольку банковская система в Крыму в части кредитования еще не урегулирована, акционеры приняли решение предложить к продаже один из наших комплексов», – рассказала Корчилава. По ее словам, как только на один из пансионатов появится покупатель, остальные снимут с продажи.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 07.04.16

Прокуратура разрешила бесплатно рыбачить на Симферопольском водохранилище. / Директора севастопольского центра социальной помощи детям обвинили в разбазаривании миллиона рублей. / В Керчи, наконец, решили отремонтировать обвалившуюся Митридатскую лестницу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках