российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путина просят спасти симферопольскую школу искусств

Родители учеников симферопольской школы искусств, оказавшейся на грани закрытия, намерены обратиться за помощью к президенту РФ Владимиру Путину.

Как уже сообщал NDNews, крупнейшее в республике учебное заведение, где готовили будущих музыкантов, вокалистов, актеров и художников, выселяют из помещения. Учреждение на протяжении долгих лет арендовало часть здания симферопольской общеобразовательной школы №2. Но теперь, когда в Крыму вступили в силу российские стандарты для проведения занятий, оказалось, что школе №2 и самой не хватает помещений, чтобы по всем правилам разместить собственных учеников.

«Если мы заключим договор, мы нарушим закон. Прокуратура штрафует, на юрлицо штрафы накладываются от 50 тысяч и выше», – пожаловалась директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» Вера Кухнина.

Детский омбудсмен Крыма Ирина Клюева считает, что все это просто оправдания, и предложила пока двум школам «потесниться» в одном здании. «Многие из крымских школ по сей день не соответствуют стандартам. Переходный период не закончился, нельзя по щелчку закрыть все проблемные вопросы. До тех пор, пока будут искать новое помещение, есть варианты дружного проживания», – завила омбудсмен.

Родители учеников симферопольской школы искусств уже написали обращение на имя главы Крыма Сергей Аксенова и председателя Госсовета РК Владимира Константинова с просьбой помочь в этой ситуации и найти новое здание, соответствующее всем стандартам. Если крымские власти не откликнутся, то симферопольцы готовы попросить о помощи президента.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 08.04.16

СМИ нашли у Порошенко еще пять офшоров. Глава Украины не заплатил более $957 тысяч налогов. / В Киеве кабинет судьи, ведущего дело «бойцов ГРУ», закидали «коктейлями Молотова». / Еще один банк, работавший в Крыму, лишился лицензии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках