российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строители севастопольской ТЭС уже три месяца сидят без зарплаты

Рабочие, занятые на строительстве севастопольской теплоэлектростанции, уже три месяца не получают зарплату.

Как передает корреспондент NDNews, заложниками ситуации стали сотрудники строительных фирм из Феодосии и Кабардино-Балкарии. «Накануне за неуплату всех выселили из общежития. Кто-то ночевал в чистом поле, возле стройки. Половина людей уже не выдержала и уехала домой», – возмущаются люди. Части строителей подрядчик предоставил домик в районе городского кладбища. Здание без электроэнергии и отапливается дровяной печкой.

Заказчиком строительства объекта является ОАО «Технопромэкспорт». Генеральный директор компании Сергей Топор-Гилка заявил журналистам, что подрядчикам регулярно перечисляются деньги из федерального бюджета. Вот только последние далеко не всегда исправно платят своим сотрудникам.

«За выполненные работы произойдет полный расчет. Подрядчика мы обяжем заплатить деньги. А сегодня нужно людей, как минимум, временно расселить. Общая задолженность, которая возникла по результатам выполненных работ, думаю, недели через две будет закрыта», – заверил Топор-Гилка.

Напомним, в районе Симферополя и Севастополя началось строительство двух ТЭС, мощностью 470 МВт каждая. Эти станции являются частью плана по энергонезависимости Крыма от Украины и должны быть введены в сентябре 2017 и марте 2018 года. На сегодняшний день работы отстают от графика на 1 – 1,5 месяца. Ориентировочная стоимость строительства двух ТЭС составляет около 60-70 миллиардов рублей.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 08.04.16

Полиция Киева завела дело о пожаре в кабинете судьи по делу «бойцов ГРУ». / В Крыму подняли в небо военную авиацию и выдвинули на улицы бронетехнику (ВИДЕО). / Минобрнауки намерено продлить переходный период для школ Крыма на год. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках