российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вся надежда на Донбасс: в Ялте некому убирать улицы

Жители Ялты отказываются идти работать дворниками, поэтому городские власти нанимают выходцев из Донецкой и Луганской народной республик. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Ростенко.

Как передает корреспондент NDNews, на сегодняшний день в Ялте открыто около сотни вакансий дворников. Ростенко посетовал, что «местные жители не стремятся заниматься физическим трудом».

Помимо выходцев из Луганска и Донецка, городские улицы этим летом будут убирать российские студенты. «Мы планируем решать проблему уборки мусора, в том числе, и с помощью привлечения студентов в летнее время. В прошлом году нам помогала молодежь из Нижегородской области, а в дальнейшем мы постараемся найти взаимодействие и с представителями других регионов», – отметил глава администрации.

Также Ростенко пожаловался, что городу не хватает спецтехники для уборки мусора. Так в прошлом году за счет денег из республиканского бюджета Ялта закупила свыше 10 машин, еще несколько мусоровозов подарили власти Нижегородской области. Но этого все еще недостаточно.

Ялта, Алексей Гайдуков

Ялта. Другие новости 08.04.16

Крис Роман: Европу захватили «ментальные зомби». Бельгийский политолог о русофобии, референдуме в Нидерландах, мигрантах и жизни Брюсселя после терактов. / Центр дальней космической связи в Евпатории модернизируют и задействуют в «лунной программе». / Строители севастопольской ТЭС уже три месяца сидят без зарплаты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках