российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Лукашенко исхитрились с позицией по Крыму: Смотрим де-факто

Глава МИД Беларуси Владимир Макей озвучил официальную позицию своей страны по Крыму, доказав, что не зря занимает высший дипломатический пост.

Как передает корреспондент NDNews, Макей отметил, что Беларусь выступает за сохранение целостности «той части Украины, которая осталась».

«В политике нужно исходить из реалий. Мы должны исходить из того, чей сегодня де-факто Крым, и выстраивать нашу политику, и взаимодействовать с ним. Что касается признания или непризнания, то от нас никто и не требует того, чтобы признавать», – вывернулся дипломат и добавил, что «Крым – это не государство, которое надо признавать».

Глава МИД Беларуси, отметил, что Крым всегда пользовался популярностью у белорусских туристов, но сейчас возникли проблемы с логистикой, так как путь через Украину теперь закрыт. Комментируя вопрос сотрудничества с республикой, Макей подчеркнул, что торгово-экономические отношения с Крымом «и раньше развивались не очень».

Москва, Алексей Гайдуков

Москва. Другие новости 08.04.16

«Им закон не писан»: машина крымского сенатора «летает» по дорогам с двукратным превышением скорости (ВИДЕО). / Власти Крыма пообещали освоить 30 млрд рублей из ФЦП до конца года, не сумеют – пойдут под трибунал?. / Школу в симферопольских Фонтанах опять не откроют к учебному году. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках