российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев презентовал крымскотатарский «батальйон смертників»

Организатор блокады Крыма Мустафа Джемилев заявил о выдвижении на границу с полуостровом «батальйону смертників». Об этом бывший председатель меджлиса сообщил на фейсбук-странице* Блока Петра Порошенко.

Как передаёт корреспондент NDNews, Джемилев не стал раскрывать, какие конкретно задачи поставлены меджлисом и украинским командованием перед батальоном с летальным наименованием, отделавшись рассуждениями об «усилении охраны границы», а «возможные в будущем» действия потенциальных «смертників» обставил провокационными оговорками, кавычками и невнятными предсказаниями.

«Основная задача этого батальона, конечно, не будет вооруженное сопротивление... Бойцы батальона, во-первых, будут охранять границу, усиливать украинское присутствие в Херсонском регионе», – пишет Джемилев.

В своём сообщении Джемилев туманно нагадал, что в будущем он «не исключает в Крыму каких-то кровавых вещей» и якобы провоцирования крымских татар на «вооружённое сопротивление» со стороны «оккупантов».

В этом случае, грозит организатор блокады Крыма, «батальон, видимо, будет приходить на помощь своим соотечественникам, чего бы это им ни стоило». «Поэтому они называют себя «батальйоном смертників», – объявил Джемилёв.

Пользователи соцсетей предполагают, что появление под патронатом меджлиса вооружённой группировки с подобным экстремистским названием говорит о мобилизационных проблемах у меджлиса именно среди соотечественников. «У них там боевой дух на нуле, аскеры по хатам разбегаются, им хотя бы самых безбашенных отморозков удержать, а то останутся с одними турками. Потому так и назвали», – рассуждают блогеры.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 09.04.16

Эксперт BROOKINGS: Утечку «панамских бумаг» организовали русские. / От «Незалежной» просто так не отмахнёшься: принято решение затаскать по судам строптивых голландцев. / В Крыму вновь выявили и заживо «похоронили» съедобную импортную флору. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках