российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«У нас скрипачами (и виолончелистами) не разбрасываются»: министр культуры Крыма предстанет перед судом

Признанный в России и Европе крымский скрипач-виртуоз Александр Юц, вынужденный покинуть полуостров и Россию в результате конфликта с министром культуры РК Ариной Новосельской, подаёт иск о защите чести и достоинства в Центральный суд Симферополя.

Как передаёт корреспондент NDNews, отец известного музыканта Виктор Юц рассказал изданию «МК в Крыму», что Александр добивается восстановления справедливости в отношении своего имени.

«Министерство называет моего сына непрофессионалом, всячески старается очернить его репутацию и препятствует его выступлениям в Крыму. Пусть суд восстановит справедливость и защитит деятеля культуры от произвола чиновников», – сообщил Виктор Юц.

Отец музыканта рассказал журналистам, что после вынужденного увольнения из симферопольской филармонии Александр Юц получил приглашение от Венской консерватории, где ему назначили стипендию и предоставили возможность продолжить заниматься любимым делом под руководством выдающегося профессора Игоря Петрушевского. Музыканта приглашают выступать в концертных залах Германии и Италии.

Напомним, в январе этого года известный скрипач, лауреат международных конкурсов, руководитель камерного оркестра Крымской государственной филармонии Александр Юц и ряд артистов крымской филармонии опубликовали открытое письмо с обращением к надзорным и контролирующим ведомствам, а также к общественности с просьбой поддержать коллектив и разобраться в ситуации, так как по их словам оркестр неправомерно расформирован, а они уволены.

Александр Юц и его бывший оркестр

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 10.04.16

Джемилев презентовал крымскотатарский «батальйон смертників». / Эксперт BROOKINGS: Утечку «панамских бумаг» организовали русские. / От «Незалежной» просто так не отмахнёшься: принято решение затаскать по судам строптивых голландцев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках