российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ужгороде сделали насильственный «ребрендинг» Грефу. Герман Оскарович не сопротивлялся (Фото)

На Украине «декоммунизация» дошла до абсурда. Так, в Ужгороде с вывесок офиса «Сбербанк России» демонтировали слово «Россия».

Как передает корреспондент NDNews, распоряжение о частичном демонтаже вывесок этого банка еще 11 марта 2016 года подписал глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. Согласно документу, городскому голове Ужгорода Богдану Андрееву рекомендуется демонтировать с вывесок «Сбербанк России» в ужгородских отделениях учреждения «название страны-агрессора, оставив слово «Сбербанк». То же самое было рекомендовано сделать и мэру Мукачево Андрею Балоге.

Как отметили в отделе муниципальной полиции и правопорядка Ужгородского горсовета, работа с банком велась с момента подписания распоряжения. В банковское учреждение было направлено соответствующее предписание. Впоследствии из центрального отделения в Киеве пришел ответ, что учреждение в целом меняет название и будет называться ПАО «Сбербанк». Поэтому часть вывески, а именно слово «Россия», банк ликвидировал самостоятельно.

Напомним, 9 апреля Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении и в целом законопроект «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрет пропаганды их символики». Закон в частности предусматривает переименование улиц, носящих советские названия, и демонтаж символики СССР со зданий. После принятия закона депутаты Верховной рады развили бурную деятельность: переименовали несколько городов и более сотни поселков на Украине, собрались сменить названия у татарских деревень в Крыму. Затем пошли еще дальше: предложили переименовать Россию в Московию.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.04.16

Яценюк – всё. Поруководил. / Одесса не забыла историю. Украинские националисты нападают на патриотов города. / «У нас скрипачами (и виолончелистами) не разбрасываются»: министр культуры Крыма предстанет перед судом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках