российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина «отдаст» олимпийского чемпиона из Крыма за четыре винтовки

Федерация стрельбы Украины (ФСУ) готова разрешить крымскому спортсмену Артуру Айвазяну представлять Россию на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро в обмен на четыре винтовки.

Как передает корреспондент NDNews, после того, как крымчанин начал выступать под флагом России, украинская сторона подала протест в Международную федерацию стрелкового спорта. В результате, Айвазяну запретили целых 3 года участвовать в международных соревнованиях.

Тем не менее, в ФСУ неожиданно заявили, что «не препятствуют выступлению атлета в составе сборной РФ».

«Другое дело, что мы выставили свои требования к коллегам из Стрелкового союза России, которые должны были быть удовлетворены, но этого почему-то не происходит», – удивляется исполнительный директор федерации Андрей Петросюк. Оказалось, что украинцы попросили у России четыре новые немецкие винтовки Walther.

«Эта позиция была согласована с президентом национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой. Мы даже не выдвигали дополнительных условий. Хотя матчасть крымской школы – экипировка, форма, стоит около 100 тысяч евро», – цитируют украинские СМИ слова Петросюка.

Артур Айвазян в 2008 году в составе сборной Украины завоевал «золото» Олимпиады в Пекине по пулевой стрельбе из винтовки. Сейчас он живет и тренируется в Симферополе

Напомним, ранее министр спорта РК Георгий Шестак заявил, что этим летом в составе сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выступят восемь крымских спортсменов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 12.04.16

Минтранс Крыма: без повышения стоимости проезда мы далеко не уедем. / Украинским депутатам удалось согласовать состав нового кабмина. Вашингтон обозначил требования для нового правительства. / 12 апреля ожидаются следующие события – Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках