российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы баулами и чемоданами тащат в Крым овощи, фрукты и цветы в горшках

За минувшую неделю украинцы пытались провезти в Крым более 800 кг овощей, фруктов и другой запрещенной продукции растительного происхождения.

Как передает корреспондент NDNews, не разрешенные к ввозу товары были обнаружены в ручной клади и багаже пассажиров на автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». В частности, в сумках и чемоданах сотрудники Россельхознадзора нашли 278 кг картофеля, 224 кг овощей, 97 кг фруктов, 48 кг орехов и сухофруктов, 10 кг мукомольно-крупяной продукции, 4 кг бобов, 50 кг и 500 тыс. штук семенного материала, 105 единиц посадочного материала, два горшечных растения, а также 80 кг и 20 штук «иной продукции растительного происхождения».

«На основании действующего временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины, а также в целях недопущения проникновения и распространения карантинных для Российской Федерации объектов, данная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства», – сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.04.16

Крым не укладывается в сроки реализации программы по переселению из аварийного жилья. / Украина «отдаст» олимпийского чемпиона из Крыма за четыре винтовки. / Минтранс Крыма: без повышения стоимости проезда мы далеко не уедем. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках