российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минстрой РК: Крымский «самострой» – колоссальная проблема

Симферополь, Апрель 12 (Новый День, Алексей Гайдуков) –Министерство строительства и архитектуры РК насчитало в республике несколько десятков тысяч незаконно построенных сооружений. Об этом сообщил профильный министр Сергей Кононов.

Как передает корреспондент NDNews, по поручению главы Крыма Сергея Аксенова минстрой сейчас готовит список незаконно возведенных зданий.

«Сколько из них подключены к коммуникациям, предстоит выяснить. Но как показал период ЧС, когда в Крыму остро стоял вопрос с электроэнергией, таких домов достаточно много. Диспетчера были убеждены, что полностью отключили тот или иной район от электричества, но в некоторых домах все равно горел свет», – добавил Кононов. При этом он признал, что проблема самостроев в Крыму приобрела колоссальные масштабы.

Составив список незаконных строений, чиновники решат, какие из них попадут под снос, а какие можно будет узаконить.

«Проблема самовольного строительства колоссальна. Будем готовить нормативные документы, чтобы урегулировать эту ситуацию», – цитирует слова министра «Комсомольская правда».

Крым. Другие новости 12.04.16

В Керченском проливе установили первую опору Крымского моста (ФОТО). / Украинцы баулами и чемоданами тащат в Крым овощи, фрукты и цветы в горшках. / Крым не укладывается в сроки реализации программы по переселению из аварийного жилья. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках