российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи схвачены мошенницы, грабившие пенсионеров

В Керчи полицейские задержали двух мошенниц, которые под видом соцработников обворовывали пожилых пенсионеров.

Как передает корреспондент NDNews, злоумышленниц разыскивали несколько недель. Ими оказались две 28-летние женщины, одна из которых и ранее попадала в поле зрение сотрудников полиции. Представляясь сотрудниками социальной службы, они входили в доверие к пенсионерам и проникали в их квартиры, где совершали кражи денег. «Некоторые из преступлений были совершены с применением физической силы. Похищенные денежные средства злоумышленницы тратили на собственные нужды», – уточнили в пресс-службе крымского МВД.

После задержания подозреваемые дали признательные показания и написали явки с повинной. По факту их преступлений возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия), а также ч.1 ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению).

Санкция статьи предусматривает наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 10 тыс. рублей.

Керчь, Татьяна Ильина

Керчь. Другие новости 13.04.16

Министр экологии Крыма оценил наполеоновские планы Минкурортов. … на примере одной бухты. / МинЖКХ Крыма займется поиском домов-невидимок. / «Неизвестные лица» помешали симферопольским коммунистам использовать партийную символику на празднике. В КПРФ жалуются на городские власти. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках