российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский суд «арестовал» Сергея Аксенова и директора «Массандры»

Печерский суд Киева дал так называемой прокуратуре АРК разрешение на арест главы Крыма Сергея Аксенова и директора ФГУП «Массандра» Янины Павленко.

Как передает корреспондент NDNews, Аксенова обвинили в том, что он «злоупотребляя своим служебным положением незаконно завладел имуществом МДЦ «Артек» в пользу третьих лиц». Напомним, 31 марта 2015 года имущество МДЦ «Артек» передали из госсобственности РК в федеральную. Это, в свою очередь, вызвало бурю негодования у украинских политиков. Впоследствии на Украине по этому факту возбудили уголовное дело и заочно «арестовали» имущество лагеря.

На Украине в отношении главы Крыма уже возбудили уголовное дело по статье «Растрата имущества с использованием служебного положения». Ее санкции предусматривают от 7 до 12 лет лишения свободы.

Также в немилость украинской Фемиды попала и нынешний директор «Массандры». Киевский суд постановил арестовать Павленко из-за распития Путиным и Берлускони редкого вина 1775 года выпуска, стоимостью в 100 тысяч долларов.

В украинской прокуратуре считают, что в действиях директора «был умысел по растрате чужого имущества, находившегося в ее распоряжении». Павленко ,также как и Аксенову, украинская фемида грозит сроками от 7 до 12 лет лишения свободы.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 13.04.16

Европейцы прорвались на экономический форум в Ялте. Хотя не без потерь. / В школах и детсадах Севастополя воспитанников кормили крупами с токсинами, разрушающими печень. / В Феодосии автобус водоканала протаранил офис нотариуса (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках