российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водолазы проверяют прибрежное дно крымских пляжей на безопасность В первый же день извлечены опасные находки

Водолазы ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» начали обследование крымских пляжей в преддверии купального сезона.

Как передает корреспондент NDNews, начавшиеся мероприятия направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на водных объектах.

Обследовать предстоит около 600 пляжей.

В прибрежной зоне специалистам-подводникам необходимо разведать территорию дна моря до 50 метров от береговой линии, погружаясь на различные глубины до 12 метров. Водолазы-спасатели оснащены современным комплектом оборудования и техникой.

Сегодня специалистами Евпаторийского аварийно-спасательного отряда (АСО) и Черноморского аварийно-спасательного поста ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» проведено водолазное обследование и очистка дна акватории пляжей евпаторийских санаториев «Победа» и «Орен-Крым», которые первыми подали заявку на проведение подобных работ.

В ходе обследования водолазами со дна моря были извлечены фрагменты металлических конструкций, арматуры и ржавые куски железа, которые могли бы представлять опасность для купальщиков.

Как сообщается, без соответствующей проверки специалистами пляжи Крыма не получат разрешение на открытие.

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 13.04.16

Reuters: Поезда опоздают в Крым на 1 год. Росавтодор сдвинул на год открытие железнодорожного моста на полуостров. / Аксенов о своем «аресте» украинским судом: «Сижу и жду, когда за мной приедут». / Депутат Госдумы: Крыму нужно создать собственную авиакомпанию. Парламентарий предложил Минтрансу РФ поучаствовать в этом проекте. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках