российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму будут судить «черных копателей» за уничтожение «культурного слоя»

Крымская прокуратура проверила законность возбуждения уголовного дела в отношении «черных копателей».

Как передает корреспондент NDNews, в районе города Старый Крым двое местных жителей провели без разрешения незаконный поиск и изъятие фрагментов керамики, относящихся к периоду средневековья и являющихся археологическими предметами.

Раскопки были квалифицированы прокуратурой по п. «в» ч. 3 ст. 243.2 УК РФ (незаконные поиск и изъятие археологических предметов из мест залегания в земле, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение и частичное уничтожение культурного слоя, совершенные группой лиц по предварительному сговору). «Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, ход расследования контролируется прокуратурой», – сообщает пресс-служба крымского ведомства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 14.04.16

Путин про цены в магазинах: и чеку, и правительству надо верить. «Цены даже снизились», а в экономике – «серая полоса». / В Крыму на выборы в Госдуму КПРФ поведёт адмирал Комоедов. / Яценюк ушел, Гройсман остался. Порошенко попросил не швырять в экс-премьера камни. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках