российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин пообещал, что сегодня в Крыму подключат третью ветку энергомоста

В течение сегодняшнего дня подключат третью ветку энергомоста в Крым. Об этом во время прямой линии сообщил президент РФ Владимир Путин.

Как передает корреспондент NDNews, это даст полуострову дополнительные 200 мегаватт электроэнергии.

«В целом, это приближается к тому объему перетока, который осуществлялся с украинской территории. В течение максимум 2-3 недель будет запущена и четвертая цепь. Это плюс еще 200 мегаватт. Таким образом по энергомосту будет идти 800 мегаватт», – сообщил Путин.

Президент уточнил, что ситуацию с энергоснабжением Крыма осложняет «не очень хорошее качество» сетей.

«Минэнерго об этом подумало, надеюсь, что это так, потому что министр мне об этом докладывал. Вводят соответствующие подстанции, реконструируют сетевую составляющую. Надеюсь, это будет сделано должным образом», – добавил глава государства.

Путин напомним, что в 2017 году Крым получит еще свыше 400 мегаватт электроэнергии за счет ввода в эксплуатацию двух энергоблоков ТЭС. В 2018 году запустят еще два энергоблока аналогичной мощности.

«Крым становится не просто обеспеченным электроэнергией, но и возникает большая составляющая для развития экономики и социальной сферы», – подытожил президент.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 14.04.16

Ляшко считает, что Гройсмана выбрали в результате сговора с олигархами. / Из Крыма депортировали трех украинских котов и собаку. / Путин об отдыхе в Турции: «Где гарантия безопасности?». В стране фактически идет гражданская война. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках