российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченский мост откроют для движения 18 декабря 2018 года

Керченский мост откроется 18 декабря 2018 года. Об этом сообщил в пятницу полпред президента в Крымском федеральном округе (СФО) Олег Белавенцев на деловом завтраке с иностранными делегациями в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Как передает корреспондент NDNews, с открытием моста, который соединит Крым с материковой частью России, все логистические проблемы полуострова буду решены. «Поэтому, как говорил один известный человек «либо с вами, либо без вас» мы все равно сделаем то, что задумали. Но лучше с вами, поэтому добро пожаловать», – цитирует полпреда ТАСС.

Напомним, первая опора моста в Крым была установлена 12 апреля. Всего по проекту для строительства моста в Крым предстоит установить 595 опор и погрузить более 5,5 тыс. свай. На косе Тузла в ближайшее время завершится установка еще нескольких опор под автомобильный и железнодорожный мосты. В их основании до 28 буронабивных свай диаметром 1200 мм. На каждую из этих опор уходит более 100 тонн арматуры и свыше 1000 кубометров бетона. Основные материалы произведены на мобильных арматурном и бетонном заводах, развернутых на Таманском полуострове.

Между тем, как сообщал NDNews, сроки введения в эксплуатацию железнодорожной части моста сдвинуты на год. Как сообщили в Росавтодоре агентству Reuters, в связи с техническими сложностями железнодорожный сегмент моста не будет действовать до конца 2019 года.

Ялта, Татьяна Ильина

Ялта. Другие новости 15.04.16

Кадыров призвал отказаться от зарубежных курортов в пользу Крыма и Кавказа. / Реконструкцию трассы Симферополь – Ялта обещают завершить в начале 2017 года. От Москвы ждут миллиард рублей. / Жириновский: России угрожает «оранжевая революция». Лидер ЛДПР предупредил об опасности монстрации в Пасху. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках