российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гармонь против балалайки: в Крыму депутаты переругались, выясняя, что для русского более ценно

Крымские депутаты повздорили, рассуждая о музыке: вопрос грядущего фестиваля «Великое русское слово» на заседании комитета Госсовета РК по культуре и охране культурного наследия вылился в перебранку на фоне музыкальных предпочтений депутатов.

Как передает корреспондент NDNews, в этом году фестиваль, призванный популяризировать русскую культуру в Крыму, пройдет без традиционного конкурса «Играй, гармонь». Этот факт очень расстроил депутата Анатолия Жилина, который, по всей видимости, является ярым поклонником этого музыкального инструмента: «Я посмотрел по программе, к сожалению, конкурс «Играй, гармонь» в этом году не предусмотрен. Может быть в следующем году мы его все же проведем, ведь он собирал массу людей», – предложил депутат. Председатель комитета Светлана Савченко напомнила, что на фестивале гармонистов заменят балалаечники в рамках «Дня балалайки».

Но такой обмен, похоже, не особо обрадовал Жилина. «Балалайка – это хорошо, а гармонистов тоже надо было включить», – возмутился парламентарий. Савченко парировала тем, что заявки на гармонистов не поступало, а заново верстать программу фестиваля уже нет времени.

Напомним, 10-й юбилейный международный фестиваль «Великое русское слово» пройдет в Крыму с 3 по 12 июня. Основные мероприятия в рамках форума запланированы в Ялте и Симферополе.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.04.16

Чиновников Ялты накажут за «нечеловеческие условия» для крымских татар. / В Крыму задержали двух активистов запрещенной в России «Хизб ут-Тахрир». / В Крыму авиаполк Черноморского флота ищет подводные лодки противника. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках