российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму собрались увековечить антинатовский митинг 2006 года

В Крыму намерены увековечить акцию 2006 года, благодаря которой жители Феодосии не позволили открыть на полуострове базу НАТО.

Как передает корреспондент NDNews, в этом году в республике отмечают 10 лет со дня пикета «Анти-НАТО». В честь этого события комитету Госсовета РК по культуре и охране культурного наследия предложили выступить с инициативой установки на здании Феодосийского морского порта мемориальной доски. Открыть ее надо к 27 мая 2016 года.

Председатель комитета Светлана Савченко отметила, что это не в ее компетенции, и предложила совместно подумать над тем, кто должен быть инициатором. «Наверное, это должна быть общественная организация», – подчеркнула парламентарий, намекая на то, что выдвинувший предложение депутат Анатолий Жилин является заместителем председателя «Русской общины Крыма». Последний заверил, что уже в ближайшее время организация направит соответствующий запрос в администрацию Феодосии.

Напомним, с 27 мая по 22 июня 2006 года крымчане и жители Украины проводили пикет в Феодосийском торговом порту против учений и размещения войск НАТО в Крыму.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 18.04.16

Все-таки их выселят: учащихся симферопольской школы искусств разбросают по другим учебным заведениям. / Гармонь против балалайки: в Крыму депутаты переругались, выясняя, что для русского более ценно. / Чиновников Ялты накажут за «нечеловеческие условия» для крымских татар. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках