российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Скляр предложил увековечить факт эмиграции Вертинского из Севастополя

Рок-музыкант Александр Скляр, приехавший в Севастополь в рамках проекта «Точка сборки», предложил установить в Севастополе мемориальную табличку в честь Александра Вертинского, увековечив факт, что именно из Севастополя певец отправился в эмиграцию.

Как передает корреспондент NDNnews, в 1919 году Вертинский, не желавший принимать новый порядок, уехал в Киев, оттуда перебрался в Харьков, затем оказался в Одессе, а потом в Севастополе. Жил в гостинице Киста (на этом месте сейчас располагается Дом Москвы).

В ноябре 1920 года, когда в Крым вошли войска большевиков, Вертинский покинул Севастополь. Из Крыма тогда эвакуировалось почти 150 тысяч человек.

«Считаю, что такая табличка здесь нужна. Проявим инициативу», – заявил Скляр. Табличку планируют установить в центре города, где – пока не решили. Не понятно и кто будет оплачивать инициативу.

Севастополь, Андрей Лободинов

Севастополь. Другие новости 18.04.16

Крымские депутаты провалили инициативу Минфина резко повысить налоги. / «Вам надо – вы и создавайте»: Крым не горит желанием организовывать собственную авиакомпанию. / Фура с песком без тормозов слетела с Ангарского перевала. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках