российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Где у него кнопка? Крымские чиновники не в состоянии освоить электронные документы

Крымские чиновники не могут освоить электронные документы: в муниципалитетах сидят те, кто не может разобраться не только в электронных письмах, но даже в бумагах,

Как передает корреспондент NDNews, об этом сегодня говорили на заседании комитета Госсовета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, когда обсуждали очередные поправки, вносимые в госпрограмму «Информационное общество».

Гендиректор завода «Фиолент» Александр Баталин напомнил, что в современном мире IT-технологиям уделяется очень большое внимание. Он сослался на Ялтинский экономический Форум, выступая на котором участник из Франции сообщил, что на Лазурном берегу сфера IT дала больше денег в местный бюджет, чем рекреационная зона. Баталин спросил у представителей Мининформа, учитывают ли они, верстая свои программы, высокий потенциал крымских IT-шников.

В ответ замминистра внутренней политики и информации Сергей Зырянов сообщил, что в Крыму планируется создание Центра обработки данных, который «позволит существенно информатизировать и повысить производительность».

Глава парламентского комитета Игорь Лукашев поинтересовался, когда же уменьшатся «горы бумаг, ходящих между крымскими ведомствами», когда они перейдут на электронный документооборот. Сотрудники Мининформа признались, что такое поручение главы республики Сергея Аксенова у них есть, «но не все еще министерства и ведомства на него реагируют, муниципалитеты очень тяжело отходят от бумаги».

В результате депутаты решили внести поправки в бюджет РК на текущий год, добавив денег подведомственным Мининформу ГУПам «Крымтехнологии» и «Крымтелеком». Каким образом это позволит повысить квалификацию муниципальных чиновников, до сих пор не знающих, с какой стороны подойти к компьютеру, не уточнили.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 18.04.16

Суд в Киеве признал «бойцов ГРУ» виновными. / Александр Скляр предложил увековечить факт эмиграции Вертинского из Севастополя. / Крымские депутаты провалили инициативу Минфина резко повысить налоги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках