российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бдительный монах спас от угрозы разрушения монастырь на Фиоленте (ФОТО)

На склоне рядом со Свято-Георгиевским Фиолентовским Балаклавским мужским монастырем были найдены пять снарядов времён Великой Отечественной войны.

Как передает корреспондент NDNews, взрывоопасную находку обнаружил священнослужитель. Во время прогулки по морю на лодке, мужчина решил осмотреть «дикий» прибрежный участок склона. Высадившись на берег, прямо на поверхности земли он обнаружил снаряды, о которых сразу же сообщил в МЧС России по городу Севастополю.

Пиротехники Специализированного отряда МЧС подобрались к боеприпасам с моря. Для этого был задействован дежурный катер «Мангуст», на который было загружено все необходимое снаряжение, средства защиты и моторная лодка «БЛ-820». «Можно сказать нам повезло, что все снаряды оказались пригодны к транспортировке, так как проводить работы по их обезвреживанию на месте обнаружения было бы чрезвычайно сложно. Все боеприпасы были вывезены на склад временного хранения для дальнейшего уничтожения», – цитирует начальника ФГКУ «Специализированный отряд ГУ МЧС России по г. Севастополю» Николая Тисельского пресс-служба МЧС.

Благодаря слаженной и оперативной работе всех подразделений, на выполнение технически сложной и требующей значительных сил и средств заявки потребовался всего один день.

Севастополь, Татьяна Ильина, Андрей Лободинов

Севастополь. Другие новости 18.04.16

Севастопольские чиновники отремонтируют телефон журналиста, разбитый охраной главы минздрава РФ. / Где у него кнопка? Крымские чиновники не в состоянии освоить электронные документы. / Суд в Киеве признал «бойцов ГРУ» виновными. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках