российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в отношении журналиста возбудили дело об экстремизме

ФСБ возбудило уголовное дело в отношении журналиста проукраинского издания «Крым.Реалии» Николая Семены по статье «публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ». Об этом на своей странице в Facebook* сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.

Как передает корреспондент NDNews, «Крым.Реалии» являются структурным подразделением финансируемого из США украинского отделения «Радио Свобода».

Поклонская уточнила, что журналист опубликовал статью о блокаде Крыма с высказываниями, «направленными на нарушение территориальной целостности РФ». «Подобные журналистские материалы расцениваются как оправдание действий экстремистов и террористов. Мы никогда никому не позволим совершать преступления в отношении граждан Российской Федерации и России в целом. Статус журналиста обязывает соблюдать требования федерального законодательства», – заявила прокурор.

Ход расследования уголовного дела в отношении журналиста взят на контроль прокуратурой республики. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкции статьи, по которой возбуждено дело, предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Как сообщают пользователи соцсетей, сейчас силовики проводят обыск в доме у Семены.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 19.04.16

Национальный банк Украины «присвоил» себе святого преподобного Русской церкви Феодосия Печерского (Фото). / В Херсонесе растет число туристов: никто, кроме британского МИДа, не боится. / Довели до желваков: крымские депутаты требуют урезонить лихачей и убрать транспорт с обочин дорог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках