российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме предложили разместить карту Крыма на новой 2000-рублевой купюре

В Госдуме предложили на новых купюрах, запланированных к выпуску в 2017 году, разместить карту Сахалинской области, выделив на ней острова Курильской гряды, и карту Крымского полуострова.

Как передает корреспондент NDNews, ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила, что Банк России выпустит банкноты достоинством 2000 и 200 рублей. В ближайшие месяцы ЦБ начнет общественное обсуждение дизайна новых банкнот на одном из федеральных телеканалов.

Предложения по новому дизайну направил главе Центробанка один из депутатов. Он считает целесообразным разместить на 200-рублевой купюре карту Сахалинской области, а на 2000-рублевой – карту Крыма. По его мнению, это еще раз подчеркнет «бесперспективность притязаний наших соседей на российские территории».

Как сообщал NDNews, достопримечательности Крыма уже попали на российские банкноты. Так, 23 декабря 2015 года Банк России выпустил 100-рублевую купюру: на одной ее стороне изображен замок «Ласточкино гнездо», на другой – памятник затопленным кораблям в Севастопольской бухте. Оба изображения ориентированы вертикально.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 19.04.16

В Крыму зампредседателя Госкомрегистра втихаря отдал частникам национализированное имущество. / В Крыму в отношении журналиста возбудили дело об экстремизме. / Национальный банк Украины «присвоил» себе святого преподобного Русской церкви Феодосия Печерского (Фото). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках