российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе устроили стихийный рынок прямо под окнами детской поликлиники

Предприимчивые симферопольцы развернули торговлю фруктами и овощами прямо на клумбах под окнами детской поликлиники №1.

Как передает корреспондент NDNews, по документам территория, где сейчас вольготно разместились торговцы, числится за медицинским заведением и является «зеленой зоной».

Образовавшийся здесь стихийный рынок вызывает массу недовольства у посетителей поликлиники. В особенности людей возмущают горы мусора, оставляемого предпринимателями.

После поднятой в социальных сетях шумихи на стихийный рынок нагрянула полиция. Разумеется, никаких разрешительных документов на продажу овощей и фруктов на территории детской поликлиники у торговцев не оказалось. Единственное, чем они аргументировали свое пребывание здесь, – это документ о регистрации индивидуального предпринимателя.

«Наличие документа о регистрации индивидуального предпринимателя дает всего лишь разрешение на трудовую деятельность, но не дает разрешение на торговлю в любом месте», – пояснил начальник департамента административно-технического контроля администрации Симферополя Юрий Бравников.

Бизнесменам выписали штрафы за торговлю в неположенном месте в размере от 2 до 10 тысяч рублей. После «шмона» частники собрали товар и покинули территорию медицинского учреждения. Но посетители поликлиники опасаются, что торговцы вновь вернутся, когда шумиха поутихнет.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 19.04.16

Беглый российский олигарх решил спрятаться от суда, попросив гражданство Украины. / МИД РФ: Евросоюз ведет дискриминационную политику в отношении Крыма. Крымчане не могут получить визы в ЕС ни в России, ни на Украине. / В Госдуме предложили разместить карту Крыма на новой 2000-рублевой купюре. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках