российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бассейн для сына: крымский депутат требует преференций для гимназии, в которой учится его ребенок

Глава комитета Государственного совета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков активно лоббирует изменение режима работы бассейна Симферопольской академической гимназии.

Как передает корреспондент NDNews, сейчас бассейн образовательного учреждения работает только в период отопительного сезона, то есть в апреле вода в нем уже не подогревается.

Обращаясь к заместителю главы Симферопольской горадминистрации Юрию Туру, Бобков настойчиво требовал организовать подачу горячей воды круглогодично: «Есть согласие одного из предприятий, которое расположено рядом, поставлять теплую воду для гимназии. У нас появится еще один круглогодичный бассейн, где можно будет по согласованию с гимназией, особенно в летний период, тренироваться нашим пловцам».

Городу нужно только соединить эти две точки. А чтобы городской чиновник понял, насколько все серьезно, для пущей убедительности было упомянуто имя вице-премьера Виталия Нахлупина, председателя Федерации плавания Крыма.

Интересно, что в начале заседания комитета Владимир Бобков сообщил, что именно в этой гимназии учится его сын-первоклассник.

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 19.04.16

Крымчанам поступить в вуз будет легче, чем остальным жителям России. / Бэби-боксов в Крыму не будет: депутаты решили не пытаться предотвращать таким образом убийства новорожденных. / Российские немцы из-за границы просятся в Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках