российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму количество предпринимателей не может дорасти до «украинского периода»

За 2015 году количество официально зарегистрированных в Крыму предпринимателей выросло на 41%. Об этом на заседании Госсовета РК сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК Светлана Лужецкая.

Как передает корреспондент NDNews, бизнес-омбудсмен подчеркнула, что нигде в России нет таких низких налоговых ставок, что сейчас действуют на территории республики.

«По состоянию на 1 января 2016 года зарегистрировано свыше 94 тысяч субъектов предпринимательской деятельности», – отметила Луженская. В то же время, по данным Торгово-промышленной палаты РК, на начало 2014 года в Крыму насчитывалось порядка 120 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Лужецкая также обратила внимание на то, что крымские предприниматели жалуются на слишком частые проверки. Так за прошедший год в республики провели свыше 7 тысяч проверок бизнеса, большая часть из них была внеплановой. В результате более 5 тысяч крымских предпринимателей привлекли к административной ответственности.

«Нельзя допустить, чтобы деятельность предпринимателей свелась к подготовке к многочисленным проверкам. Необходимо уже сегодня найти разумный баланс между выполнением ведомственных требований и предоставлением возможности крымскому бизнесу успешно интегрироваться в российскую систему контрольно-надзорной деятельности», – подытожила Лужецкая.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 20.04.16

В Севастополе водителям троллейбусов придется подтверждать квалификацию. / Крымские вдовцы не могут получить материнский капитал из-за юридической коллизии. / Экс-акционеры ЮКОСа будут обжаловать решение Окружного суда Гааги по делу о $50 млрд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках