российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму за торговлю «спайсами» будут судить банду наркодилеров

В Крыму пойдет под суд банда наркодельцов, распространявшая на полуострове «спайсы».

Как передает корреспондент NDNews, злоумышленники организовали банду еще осенью 2014 года. Ими была создана сеть «закладок», через которые наркотики передавались неограниченному кругу наркопотребителей в Симферополе, Красноперекопске и Армянске. Деньги за криминальный товар перечислялись на виртуальный счет, открытый в одной из распространенных систем электронных переводов. «В ходе следствия выяснилось, что члены группы организовали несколько «перевалочных баз», которые использовались для хранения и расфасовки наркотиков. Для перевозки «спайсов» зачастую использовались автомобили, водители которых даже не подозревали о характере груза», – сообщает пресс-служба ФСКН России по Республике Крым.

Все преступники были задержаны с поличным летом 2015 года. Сейчас наркодилеры обвиняются в неоднократном сбыте наркотиков в крупном и особо крупном размере. Уголовный кодекс РФ предусматривает для них наказание до 20 лет лишения свободы. При этом основному организатору «бизнеса» вменяется также «отмывание» (легализация) доходов, полученных от наркоторговли.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 20.04.16

За строителями Крымского моста будут присматривать боксер Валуев и певица Свиридова. / Полусладкие и игристые: в Севастополе выпустили лимитированную коллекцию «Города-Герои». / В Крыму утвердили перечень «смертных грехов» чиновников (список). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках