российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Симферополем два года не могут достроить детсад из-за бумажной волокиты (ФОТО)

В селе Трудовое Симферопольского района второй год не могут завершить строительство детского сада, рассчитанного на 160 мест.

Как передает корреспондент NDNews, общая стоимость строительства составляет около 105 миллионов рублей, при этом половину выделенных на эти цели денег из федерального бюджета уже потратили.

Строительные работы стартовали еще в августе 2014 года, новый детсад обещали открыть к июлю 2015 года. Но во время возведения здания «неожиданно» выяснилось, что работы ведутся по проекту украинского образца, не соответствующего общероссийским стандартам. Также до сих пор не могут решить проблему с подключением объекта к канализации, ведь в Трудовом канализационной сети практически нет.

Во время своего недавнего визита на стройплощадку первый вице-спикер Госсовета Крыма Константин Бахарев пообещал, что проект детсада в ближайшее время внесут правки, а сметную стоимость пересчитают. Детсад обещают открыть только в 2017 году, спустя три года после начала строительных работ.

На данный момент в Трудовом работает только один детский сад «Светлячок», рассчитанный на 60 мест. При этом сейчас в селе насчитывается свыше 900 малышей дошкольного возраста.

Что обещали

Что сделали

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 20.04.16

Профукать 70 миллионов: крымские чиновники от медицины накупили впрок скоропортящиеся лекарства – часть уже испортилась. / В Севастополе на «проклятом перекрестке» московский внедорожник снес минивэн (ФОТО). / Значительная часть крымской элиты продолжает пребывать в параллельной украинской реальности. Интервью с членом президиума Госсовета Республики Крым Сергеем Шувайниковым. Часть II. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках