российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Херсонской области Украины попросили активистов блокады Крыма убраться с границы

180 жителей Херсонской области Украины подписались под обращением к местным властям с требованием убрать из региона блокпосты участников блокады Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, в своей петиции люди жалуются на то, что «блокадники» издеваются над местным населением.

«Не имея никаких прав на проверку багажа пассажиров автотранспорта, они останавливали машины и рылись в их вещах. Вымогали документы, снова не имея права, при этом страдали наши граждане, которые ехали в Крым», – говорится в обращении.

Также жителей Херсонщины взволновал указатель «Крымскотатарская автономная республика», установленный перед пунктом пропуска «Чонгар». Люди недоумевают почему меньшинство диктует свою волю большинству на территории Херсонской области.

«Просим, чтобы не допустить кровопролития, разрешить проблему с перенесением блокпоста, с пребыванием на территории сельсовета вооруженных людей, из-за которых мамы боятся пускать своих детей в школы», – обращаются местные жители к властям.

Напомним, так называемая торговая блокада Крыма, инициированная меджлисом крымскотатарского народа, началась в сентябре 2015 года. В ноябре она переросла в энергоблокаду Крыма.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 21.04.16

«Исчадие разврата и порока! Вот что такое синематограф!» На Украине запретили еще 430 российских фильмов и сериалов. / Главу администрации Черноморского района Крыма задержали по подозрению в растрате. / Косить и стричь зелень в Симферополе будут питерские. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках