российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У нас – свои подходы: Крым не собирается заменять Турцию

Крым не станет замещать для российских туристов Египет и Турцию, регион состоялся как самостоятельный курорт и собирается возрождать то, чем славился раньше. Об этом заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Как передает корреспондент NDNews, министр подчеркнул, что у Крыма «есть своя философия, свои подходы». «Я своим подчиненным говорю, нам не надо ни на кого равняться! Да, мы должны брать новые интересные технологии, анализировать опыт, но Крым за столь большой исторический период состоялся. Сейчас одной из главных целей мы ставим возродить то, чем Крым славился», – заявил Стрельбицкий в интервью «Интерфаксу».

Он напомнил, что «люди сюда приезжали не ради дорого оборудования, а ради природно-лечебных ресурсов». «На пляжах были специальные климатопавильоны, и люди там загорали и в феврале, и в ноябре, а врачи обучали тому, как вести здоровый образ жизни. И это все нам надо вернуть», – добавил глава Минтуризма Крыма.

По словам Стрельбицкого, этим сейчас занимается созданный при Министерстве курортов республики научно-курортный совет. В него входят опытные специалисты: ученые, руководители санаториев и те, кто знает Крым и как возродить санаторно-курортное дело.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.04.16

В Крыму 2-летний малыш погиб, застряв в калитке. / Эксперт: Крымские прилавки завалены некачественной продукцией. / Случайные связи: жительница Севастополя ограбила подвыпившего кавалера. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках