российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На границе с Крымом прогремел очередной взрыв (ВИДЕО)

В городе Геническ Херсонской области Украины, расположенном неподалеку от границы с Крымом, прогремел взрыв.

Как передает корреспондент NDNews, инцидент произошел вечером 21 апреля в здании магазина «Подиум». По предварительным данным, неизвестные выстрелили по зданию из гранатомета. Взрывотехники нашли в 50 метрах от места взрыва чеку с кольцом и части реактивной противотанковой гранаты.

Обошлось без жертв. Сейчас Геническ оцеплен бойцами полка Национальной гвардии Украины «Азов», по всему городу выставили круглосуточные патрули.

В МВД Херсонской области Украины сообщили, что уже возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества путем взрыва». Виновным грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, это уже не первый взрыв на границе с Крымом за последнее время. 14 апреля в поселке Новоалексеевка Херсонской области взорвался автомобиль ВАЗ-2101 с одесскими номерами, припаркованный в общественном месте. В результате один человек погиб и еще четверо получили ранения. Тогда Украина перевела свою армию на границе в боевую готовность.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 22.04.16

В Симферополе ОМОН задержал «черного копателя», хранившего дома оружие и взрывчатку. / В центре Симферополя дерево рухнуло на внедорожник (ФОТО). / В МИД Казахстана призвали подходить «по-братски» к отдыху в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках