российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина что-то подозревает: командующего Черноморским флотом Витко понизили в звании и вызвали на допрос в Киев

Военная прокуратура Украины огласила подозрение командующему Черноморским флотом адмиралу Витко. Документ передали в Севастополь курьерской службой международной доставки «DIMEX».

Как передает корреспондент NDNews, Витко «подозревают» в том, что в период с 20 февраля 2014 по 21 марта 2014 «умышленно совершил преступные действия с целью изменения государственных границ; подстрекал к государственной измене; организовал повреждение оборонных объектов; планировал, готовил и принимал личное участие в ведении агрессивной войны против Украины».

Стоимость «ущерба», нанесённого Витко Украине, оценили в 1 трлн. 82 млрд. 352 млн. гривен. «Витко, выполняя отведенную ему высшим руководством Российской Федерации роль в совершении преступлений, с подчиненными войсками осуществил военную оккупацию и последующую аннексию территории полуострова Крым», – говорится в документе, опубликованном на официальном сайте прокуратуры Украины.

Кстати, в документе Витко неверно назвали вице-адмиралом, хотя он адмирал. Вероятно, имеется в виду звание на февраль-март 2014 года (адмиралом Витко стал в мае 2014 года).

Командующего ЧФ вызвали на «допрос» 25 апреля и хотят взять под стражу.

Севастополь, Андрей Лободинов

Севастополь. Другие новости 22.04.16

Госдеп США подставил меджлис. / МЧС: В Крыму ожидаются заморозки. / В департаменте образования Севастополя не умеют считать: при расчете компенсаций за детсады ошиблись на 70 млн. рублей. Начальник департамента «прикрылся» детьми: «Ребята съедят!». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках