российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты засобирались в Крым Сами боятся – позвали ОБСЕ

Украинские депутаты решили предложить представителю ОБСЕ по вопросам свободы слова Дуне Миятович совместно посетить Крым. Соответствующее решение было принято на заседании парламентского комитета по свободе слова.

Как передает корреспондент NDNews, заседающие в Раде вместе с официальной делегацией ОБСЕ намерены изучить состояния свободы средств массовой информации на территории полуострова.

При этом депутаты уже заранее поспешили заявить об «ужасах» жизни в Крыму, рассудив, что из Киева им виднее. «Крымчане запуганы, поэтому избегают публичности и все чаще отказываются открыто выражать свою позицию и сотрудничать с независимыми журналистами», – уверяют члены комитета.

Сроки визита украинской делегации в Крым пока не оглашаются.

Напомним, делегация Совета Европы под руководством Штудмана посетила Крым в январе 2016 года и провела на полуострове семь дней, встретившись с представителями как власти, так и общественности. Особое внимание международная организация уделила проблемам крымскотатарского населения, но никаких «вопиющих фактов», как оказалось, не нашла. В результате миссия Совета Европы по правам человека вернулась из Крыма с пустыми руками.

Председатель «меджлиса крымскотатарского народа» Рефат Чубаров в штыки воспринял отчет Совета Европы о правах человека в Крыму, так как в нем фактически опровергли громкие заявления меджлиса о «притеснениях» крымских татар на полуострове.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 22.04.16

Украина что-то подозревает: командующего Черноморским флотом Витко понизили в звании и вызвали на допрос в Киев. / Госдеп США подставил меджлис. / МЧС: В Крыму ожидаются заморозки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках