российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Крыма приступил к рассмотрению по существу дела о запрете меджлиса

Верховный суд Крыма приступил к рассмотрению материалов первого из четырех томов дела о запрете деятельности меджлиса.

Как сообщал NDNews, прокурор Крыма Наталия Поклонская через суд требует признать экстремистским незарегистрированный в России «меджлис крымскотатарского народа» и запретить его деятельность на территории РФ. На данный момент деятельность организации временно приостановлена, а минюст РФ внес ее в список организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Дело о запрете меджлиса содержит четыре тома, к его рассмотрению приступили в начале марта. В качестве ответчика в суде выступает первый заместитель главы организации Нариман Джелялов, его в суде поддерживают несколько адвокатов. Административным истцом выступают представители прокуратуры республики.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о привлечении к делу решения прокурора Крыма Натальи Поклонской о приостановлении деятельности меджлиса крымско-татарского народа. Помимо этого, суд по ходатайству истца привлек к работе переводчика с украинского на русский язык.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.04.16

Украинские политологи начали выпадать из окон верхних этажей. Накануне смерти Дорошенко напророчил четвертый майдан и внезапно умер. / В ДНР будут считать появление полицейской миссии ОБСЕ интервенцией. / В Крыму из-за снаряда эвакуировали жителей пятиэтажки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках