российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Как жить по средствам: экс-депутат из Севастополя купил в Киеве квартиру за 5 тысяч долларов

Бывший депутат Севастопольского городского совета и экс-начальник севастопольской милиции Виталий Маликов умудрился купить квартиру в Киеве всего за 5 тысяч долларов.

Как передает корреспондент NDNews, не исключено, что этому поспособствовало новое место работы перебежчика – он возглавляет антитеррористический центр при Службе безопасности Украины. Для сравнения, реальная стоимость квартир на вторичном рынке в Киеве стартует от 15 тысяч долларов

Согласно декларации о доходах Маликова за 2014 год, опубликованной на сайте СБУ, его годовой доход составляет 194 тысячи гривен (506 тысяч рублей). Но это не помешало ему приобрести BMW X5 и Toyota Raw 4 на общую сумму свыше 1 миллиона гривен (2 миллиона 610 тысяч рублей). Ну, и прикупить квартирку в столице за 40 тысяч гривен (5 тыс. долларов).

«Господа переселенцы, которые остались без ничего, вы видели такое дешевое жилье в Киеве? Нет – проконсультируйтесь у Маликова», – возмущаются в социальных сетях украинские общественники.

Маликов с 2003 по 2005 год возглавлял МВД Севастополя. После увольнения из органов он занял пост замдиректора крымской дирекции «Райффайзенбанк-Аваль». В 2010 году Маликова избрали депутатом Севастопольского горсовета от «Народной партии» Владимира Литвина. В конце февраля 2014 года киевские власти снова сделали Маликова главным милиционером Севастополя, но проработал он не долго и вскоре сбежал на Украину, где сделал стремительную карьеру. В октябре 2014 года он занял должность заместителя руководителя антитеррористического центра при СБУ, в июне 2015 его повысили до руководителя ведомства.

Одесса, Алексей Гайдуков

Одесса. Другие новости 25.04.16

В Джанкое взорвалась АЗС депутата Госсовета (ФОТО, ВИДЕО). / Начинается суд по иску Сбербанка России о признании крымских солнечных электростанций банкротами. / Севастополец, пытавшийся изнасиловать падчерицу, получил 15 лет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках