российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одесском СИЗО умер один из лидеров местных пророссийских сил

В следственном изоляторе Одессы скончался один из лидеров местных пророссийских сил Игорь Астахов. Об этом на своей странице в Facebook* сообщил одесский правозащитник Руслан Форостяк.

Как передает корреспондент NDNews, 48-летний Астахов умер от острой сердечной недостаточности.

«Он ждал возможного обмена на наших пленных, с добровольным заявлением, о чем обратился в органы СБУ около месяца назад», – рассказал правозащитник.

Астахова задержали еще в 2014 году после трагедии в Доме профсоюзов, во время которой погибло 48 человек и несколько сотен получили ранения. Борца за русскую Одессу обвинили в организации массовых беспорядков, также на него пытались «повесить» убийство волонтеров. На Украине Астахову грозило пожизненное заключение. В правоохранительных органах Одессы пока никак не прокомментировали гибель политзаключенного.

Одесса, Алексей Гайдуков

Одесса. Другие новости 25.04.16

Как жить по средствам: экс-депутат из Севастополя купил в Киеве квартиру за 5 тысяч долларов. / В Джанкое взорвалась АЗС депутата Госсовета (ФОТО, ВИДЕО). / Начинается суд по иску Сбербанка России о признании крымских солнечных электростанций банкротами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках