российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму в 3 раза выросло число пострадавших от клещей

В Крыму в три раза выросло число пострадавших от укусов клещей. Уже зарегистрировано два случая заболевания клещевым боррелиозом.

Как передает корреспондент NDNews, с начала года в медицинские учреждения после укусов клещей обратились 417 человек, в том числе 240 детей. В 2015 году на аналогичную дату было зарегистрировано 154 обращения, в том 74 детских.

По словам медиков, Крым в достаточной степени обеспечен вакциной от клещевого энцефалита. Но прививка не разовая: одна доза защиты от энцефалита не гарантирует, необходимо соблюдать схему вакцинации. Кстати, клещ может переносить до 30 опасных инфекций, и далеко не от всех может защитить прививка – их приходится лечить уже по факту. Например, в случае боррелиоза применяется лечение антибиотиками.

Если человек не привит, то после укуса клеща он должен обязательно обратиться в больницу и получить иммуноглобулин – его в лечебных учреждениях Крыма достаточно. Детям, в том числе и приезжим, в государственных медицинских учреждениях иммуноглобулин ставится бесплатно.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 25.04.16

В Севастополе продают кулинарную новинку – печенье с комарами (ФОТО). / В Крыму чиновникам пыталсиь дать миллионную взятку. / Вся надежда на дожди: крымские водохранилища заполнены менее чем на треть. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках