российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский диспаритет: цены выше, а зарплата ниже, чем в соседних регионах

В Крыму средние цены на продовольственные товары заметно выше, чем в материковых регионах, разрыв составляет от 4% до 108%. Уровень средней зарплаты при этом ниже.

Как передает корреспондент NDNews, о разрыве цен рассказал министр промышленной политики Андрей Васюта, назвав как объективные причины – отсутствие крупных сетей и сложная логистика, так и откровенно спекулятивные наценки.

Глава Крыма Сергей Аксенов согласился: «Мясо на материке (Краснодар и Ростов – прим. NDNews) 321 рублей, у нас 465, сметана там 108, у нас 150… и так далее…». Наценка заметно превышает логистические затраты и является спекулятивной, констатировал Аксенов.

Ситуацию должен улучшить приход на полуостров крупных торговых сетей. С одной из них достигнуто соглашение в ходе Ялтинского форума, она откроет от 50 до 100 магазинов. Также продолжатся «ярмарки выходного дня» для предпринимателей. В Крыму отмечается нехватка складских площадей, поэтому планируется строительство крупного логистического центра.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 26.04.16

Уже не совсем Европа: на Украине не будут легализовывать однополые браки, пообещал Порошенко. / Ночная атака «городских партизан» в Одессе: из гранатомета обстреляли банк (ФОТО). / Бывшие ведомственные общежития Крыма вместе с жильцами зависли между республикой и муниципалитетами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках