российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дворкович пообещал Крыму профицит электроэнергии в курортный сезон

Курортный сезон в Крыму пройдет без ограничений по электроэнергии. Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Как передает корреспондент NDNews, на совещании в МИА «Россия сегодня» по итогам прохождения энергетиками осенне-зимнего сезона он отметил, что у полуострова будет «профицит мощности порядка 200 МВт». «В летний период на территории Крыма будет обеспечена необходимая мощность порядка 1100 МВт. Это снимет в целом проблему энергодефицита данной российский территории», – цитирует премьера РИА «Новости».

Напомним, ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что введенная в эксплуатацию третья нитка энергомоста в Крым позволит ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове. По словам Александра Новака, скоро будет введена в эксплуатацию еще одна нитка 200 МВт, это обеспечит возможности перетоков суммарно до 800 МВт из Российской единой энергетической системы.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.04.16

Демонстрация силы: США отправили в Румынию два самых крутых военных самолета. Они приземлились в близи крымской базы Черноморского флота России. / Новый президент США не будет таким «сдержанным», как Обама. Сотрудничество с Москвой – непопулярная идея среди американских политиков. / В Крыму осенью начнется массовый снос самостроев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках