российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинский порт избавили от друга Червоненко

Начальник Ялтинского морского торгового порта Юрий Формус уволен с занимаемой должности по приказу министра транспорта и связи Украины. Вместо него назначен Сергей Тараканов. Об этом «Новому Региону» сообщили в министерстве.

По словам собеседника агентства, Формус лишился должности 10 февраля в связи с решением Шевченковского районного суда Киева.

Сергей Тараканов ранее уже возглавлял порт. Он руководил им в период с 2003 по 2004 год.

Стоит отметить, что с приходом господина Формуса в украинских СМИ была озвучена версия, что главная его задача – создать условия для тихого перехода порта в частные руки. При этом утверждалось, что в механизме «прихватизации» может быть задействован ялтинский яхт-клуб. Спустя некоторое время после этого, тогдашний министр транспорта Евгений Червоненко, другом которого является Формус, действительно сделал ряд заявлений о необходимости развития яхт-клуба Ялты.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 16.02.06

Минстрой мечтает, чтобы куб воды в Крыму стоил 10 долларов. / Больше половины алчевских детей, отправленных в Крым, оздоравливаются в Евпатории. / Сенсационное разоблачение! Взяточник погорел на трех палках колбасы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках